Crossroads of Shinigami

Объявление

Администрация:

Сюжет ЧАВО Правила Список персонажей Bleach Список персонажей Death Note Список персонажей Yami no Matsuei Шаблон анкет Yami no Matsuei Шаблон анкет Death Note Шаблон анкет Bleach

Реклама:
Логин: Левый поворот
Пароль: 1111

Партнеры:
[Ясли для Арранкаров]_|Желтый дом в Белом городе|

Время и погода:

Мейфу: лето, утро, 20-25 градусов, ясно
Токио: осень, 11-45 утра, среда, 10-15 градусов, сильный ветер
Каракура: осень,11-45 утра, среда, 14-18 градусов, моросит дождь
Киото: осень, 11-45 утра, среда, 16-18 градусов, туман
Уэко Мундо: тихо, 10-15 градусов



В игру нужны:

Мейфу: шинигами, гусесины
Сейретей: шинигами, аристократия, 2 отряд
Лас Ночес: арранкары, правящая верхушка
КГБ\Занпакто: собственно, они
Токио: живые
Каракура: живые
Киото: живые

Принимаются неканоны!



Клип, коротко и ёмко
обрисовывающий концепцию форума:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crossroads of Shinigami » Улицы, магазины, кафе... » Магазин сладостей "Марципан"


Магазин сладостей "Марципан"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

>>>>Иследовательский центр

003 всполошенно затрепыхалась, вспорхнув с плеча, и тоненько выкрикнула что-то, понятное только Ватари. Он огляделся, пытаясь понять причину ее переполоха. Несмотря на раннее время, на небольшой площади и перед магазинчиком сладостей было уже достаточно многолюбно. Найти человека, - а 003 говорила именно о каком-то человеке, - было достаточно сложно. Ватари Ютака поманил совушку и ласково провел пальцем по спинке.
-Ну что, в самом деле? Разве что-нибудь произошло?
А возможно, что и произошло. В многочисленной очереди, выстроившейся к дверям "Марципана", произошло разочарованное движение, и кое-кто даже стал уходить прочь. Неужели раскупили все Marzipanenküsse, лучшие торты этой кондитерской?.. Ватари собирался купить один тортик, чтобы .. а впрочем, какая разница, зачем, если они уже кончились? В "Марципане" найдется море вкуснятины, - но именно такой тортик мы бы мечтали принести в угощение кому-то, чья дружба... ну, не об этом теперь. кому-то повезло больше.

И этот кто-то совершено спокойно пересекал со своим трофеем площадь, чуть улыбаясь каким-то мыслям, прятавшимся в прозрачных глазах за стеклами очков, чуть склоняя голову, чтобы белая челка привычно закрыла один глаз.
Ватари Ютака ошеломленно подергал себя за губу. Если он угадал... если лучший тортик "Марципана" достался именно этому человеку... и если это - тот, о ком он думает... то надо немедленно увести отсюда Цузуки.
-- Цузу, наше кафе вон в той стороне...
Но одного взгляда на друга хватило, чтобы понять - попытка запоздала.

Отредактировано Yutaka Watari (2009-11-27 18:17:26)

+1

2

Порой в мире могут происходить поистине невероятные вещи. Нет, конечно, что может быть невероятного в том, что немолодой уже мужчина покупал торт для племянника своего... друга. И нет ничего невероятного в том, что этого самого племянника он обожал. В самом невиннейшем из всех смыслов. И сейчас этот самый племянник должен был ждать его у Ории, к нему должна была прийти сестра в гости. А души(хотя какая к черту душа у этого человека, но не будем забегать вперед) не чаял он в мальчишке потому, что тот напоминал мужчине его самого. Умного всезнайку, на вопросы которого он отвечал с удовольствием.
Но была причина. Очень важная. Которая и ставила под угрозу всю вероятность нашей истории. Немолодой мужчина с тортиком был ни кто иной, как доктор Казутака Мураки, собственной персоной. И если бы кто-то посмел тронуть малыша хоть пальцем, этот палец бы... Как и многое другое было бы в разнообразных местах на которые у вас не хватило бы воображения. Хватило? Так ужасайтесь.
Спокойный размеренный шаг, полу-усмешка на бледном лице. Он бы насвистывал какую-то песенку себе под нос, для пущей обыденности ситуации, если бы ему нравилось это дело. И вдруг его взгляд цепнул другой. Фиолетовый и пылающий праведным гневом. Где-то внутри злобный демон оскалился довольной усмешкой, рассмеявшись. О да, как было интересно, что их так часто сталкивают вместе. Обстоятельства, мог ли Цузуки находиться тут из-за череды убийств, которые сам Мураки организовывал? Скорее всего, он еще не был осведомлен.
Мужчина шел дальше, делая вид, что не заметил ничего, дальше, к выхрду уже с площади, как громкий голос диктора радио заставил приостановиться и поморщиться.
"До нас дошла информация, что уже пятый ребенок за неделю был похищен у ничего не подозревающих родителей. Полиция пока никак не комментирует эти события. По нашим данным ребенка не досчиталась семья..." А вот на последних словах лицо Мураки побелело. Оно и так было бледным, так что зрелище стало поистине устрашающим. Это не могла быть просто шутка... Но его не могли похитить. Только не племянника Ории.
Стиснув зубы, Казутака пошел дальше, уже практически на автомате, чтобы поскорее дойти до своего друга. А уж в том, что доктор сделает все, чтобы племянник друга вернулся живым, Мураки не сомневался. Но вот сейчас он совершенно забыл о том, кого встретил на площади. Поэтому и не догадывался, что не стоило было увеличивать шаг. Не казалось ли это бегством от преследования для подозрительного Цузуки?

+1

3

>>>>Исследовательский центр

Погода была прохладная. И ветер её никак не красил. Ну, он-то сразу собирался в Токио, поэтому плащ оказался кстати. И от ветра, в принципе, спасал, и холоду волю не давал. Улыбнувшись, Цузуки рассматривал толпу на улицах. О... Здесь было на что посмотреть. Одни витрины чего стоили. Интересно, куда именно поведет его Ватари? И найдет ли его Хисока? Хотя в последнем сомневаться не приходилось, напарник имел потрясающую способность находить его везде. Или это их притягивало друг к другу? "Ладно, мысли в сторону, предвкушаем праздник желудка."
Он осмотрел площадь - и замер. Платина волос, тонкая оправа очков. Вздох - выдох. "Кто там говорил насчет притяжения? Чертов ублюдок! Да как он посмел появиться тут после всего того, что успел натворить? Ксо... Зачем он здесь?" На тортик в руке Мураки он не обратил никакого внимания (неслыханное дело, но факт). Первым порывом было подойти - и дать в морду. Или сделать ещё кое-что посерьезнее. Ну и что бы это дало? Да ничего. Это было бы похоже на то, как какой-то псих нападает на спокойно гуляющего человека. Хотя Цузуки точно знал, КТО в их паре действительно псих. Маньяк. Убийца. Беспринципный тип и подонок. "Зачем ты здесь?" Слова Ватари он даже не услышал.
- До нас дошла информация, что уже пятый ребенок за неделю был похищен у ничего не подозревающих родителей. Полиция пока никак не комментирует эти события.
А вот эти слова он услышал. И они очень хорошо дали ответ на вопрос, бивший набатом в голове у Цузуки. "Так вот зачем... Ну уж нет... Я не дам тебе шанса сделать что-то плохое этим детям. " Обернувшись к Ватари, как будто вспомнив о нем - он сказал:
- Ватари, прости. Думаю, нам придется отложить наш поход. Я боюсь, что Мураки замешан в этом деле о похищении. И я не хочу позволить ему совершить ещё одно преступление. Я должен проследить за ним. Прости. Обещаю, как-нибудь мы обязательно с тобой наверстаем это упущение. Увидишь Хисоку... Попроси узнать его все об этих детях.
А сам уже следил глазами за Мураки, поспешно удаляющегося куда-то.

+2

4

Цузуки
..Ну конечно. Плечи Ютаки невольно поникли,но только на секунду-другую. Как бы ни хотелось ему провести приятный часок с Цузу за чашкой горячего шоколада, - то, что передали по радио, остро укололо его в сердце. Не в Киото! Не в его прекрасном и любимом городе. Никогда! Киото создан для покой и радости - как и сам Ватари. И все, что здесь происходит плохого, - его, Ватари, забота и боль.
-- Киото - моя подотчетная территория, Цузу. Идем вместе.
Те, кто видел в Ватари Ютаке добродушного и ласкового, ко всем заботливого шинигами, не хотели бы видеть его лицо в эту минуту. Да, оно порой бывало таким.. редко, но - да, бывало. Просто... дети. Они попадали в игры взрослых, -и тогда их было особенно жаль. А жалость Ватари могла принимать самые жесткие формы.
он поднял глаза на 003.
-- Ты знаешь, что делать, 003. Отправляйся к Гу-сё-Синам, получи информацию. Попроси их от меня войти в компьютеры полиции, мне нужно знать, кто из смертных расследует дело. Также пусть свяжутся с другими отделами Дзё-о-тё, чтобы мы не наступали друг другу на руки, а нормально обменивались информацией. У других отделов может оказаться на расследовании аналогичное дело.
Погладив совушку по перьям, подкинул ее на ладони вверх, словно спуская охотничьего сокола.
Это было делом живых - но когда шинигами останавливали такие мелочи? Только когда им было совсем уж лень отвлекаться от кофе с пирожными...
Приноровив свой шаг к походке Цузуки, Варати Ютака пытался понять, почему идущий впереди человек в плаще - а по общему облику это мог быть только доктор Мураки - почему он вдруг резко ускорил шаг, и как раз тогда, когда прозвучало объявление диктора? Что это означало - и была ли здесь связь?
-- Цузу... если говорить объективно, все наши улики против Мураки сейчас - это факт, что он, по врожденной подлости, перехватил у нас последний "Марципановый Поцелуй". Этого и я не склонен ему прощать, как и ты. Но прежде, чем хватать его и на крыльях Сузаку тащить в отдел, надо выяснить чуть больше о том,что он собирался сделать с нашим тортиком.
..А заодно - и с детьми... если он имел ко всему этому отношение, но Ватари нарочно взял с Цузуки смешливый и спокойный тон.

Отредактировано Yutaka Watari (2009-11-29 15:01:13)

+2

5

Только тогда, когда ветер донес до Мураки тот аромат, который он чуть ли не оставил незамеченным, аромат ненависти и одновременно душевных мучений, мужчина вспомнил о том, что эти чертовы шинигами вполне могут проследить его путь.
Ох, как некстати ему на пути попались эти двое. В другой момент Мураки бы с удовольствием поиграл на нервах Цузуки, на его обостренном чувстве справедливости и заставил бы его изумительные фиолетовые глаза пылать ненавистью к нему. Но не сейчас, когда он не смог бы удержать себя в руках из-за происшествия с Шо. Нужно было скорее добраться до Ории, Мураки понимал, что если он в таком состоянии, то его друг не может найти места себе.
А в голове тем временем уже рождались идеи того, что он сделает с похитителем. И те самые идеи бедного маньяка, или кто там посмел похитить племянника Мибу, нисколько не обрадовали бы, не будь он закоренелым мазохистом. А он не был, в том Кадзутака был полностью уверен. Он изучал психологию и прекрасно знал, что редко кто, любящий причинять боль, сам мог ее переносить с легкостью. Редко кто. Потому что Мураки прекрасно знал, что сам может вынести и боль.
Усмехнуться и отвлечь внимание обоих шинигами на торт, что был оставлен им на лавочке. Сюрприз, подарок? Но он был бы совершенно ненужным в той сцене, которую для них с Орией выбрала судьба. Более того, этот торт был бы просто насмешкой над тем хорошим окончанием этого дня, который должен был быть у них. Веселый смех мальчика, улыбка на губах Мураки, которую редко кто мог бы увидеть. Ох, как она сейчас контрастировала с той злой усмешкой, почти дьявольской, на ангелоподобном лице мучжины, когда он свернул за угол и практически переместился к дому Ории.
» Ко-Каку-Рю » Жилые комнаты хозяина

+1

6

Слова Ватари были справедливыми. Это была его территория. И да, это дело пока не относилось к их юрисдикции. Но в нем были замешены дети, а, как показывал пример Хисоки - Мураки никогда не останавливался ни перед чем. Так что... Лучше один раз перебдеть - чем потом рыдать над трупом. А то, что Цузуки себе не просит, если в исчезновениях все же замешан Мураки и он мог помешать - но не помешал - было точно.
Но если Цузуки действовал инстинктивно - Ватари действовал правильно. Не просто проследить - а выяснить все, что можно было об этом деле. Не просто начать расследование - а запросить полную информацию и скоординировать работу всех отделов. Да ещё и попытаться успокоить не в меру эмоционального шинигами. Все верно.
- Ватари, я не собирался никуда его тащить. Я просто хочу проследить за ним. Если это он виноват в похищениях - он обязательно выдаст себя с головой. Ну что я, Мураки не знаю, что ли? Идем быстрее.
И он наконец-то быстрым шагом направился за Мураки. Заметив тот самый злосчастный тортик на скамейке, Цузуки прошел мимо. Мураки свернул за угол - и чтобы не потерять его - требовалось поторопиться. Каким бы сладкоежкой Цузуки не был - он прекрасно понимал, что сейчас не время и не место. Надо было поторопиться - и он прибавил шаг, как раз успевая заметить, как Мураки заходит в какое-то здание.

+1

7

Но то, мимо чего Цузу прошел, едва глянув, - Цузу! Мимо ТОРТИКА!!! - зацепило внимание Ватари гораздо сильнее. Упаковка из "Марципана", точно такая же по размерам и виду как та, что нес Мураки. Зачем или кому он ее оставил? торт ли это - обычный для "Марципана", или что-то другое? Вплоть до того, что в упаковке из-под торта могла оказаться бомба, хотя это слишком грубо для Мураки... Имело бы смысл оставить торт, если это приманка, и проследить, для кого она разложена. Имело смысл -но у них с Цузуки не было времени. Хорошо, если это приманка, значит, торт чем-то начинен, - а сделать "начинку" с помощью шприца, даже не вскрывая коробки, было очень легко, - сам Ватари сумел бы это проделать за секунды.
Он поднял тортик со скамейки и догнал Цузуки.
Мысленно представил план города, чуть нахмурился.

--Догадываешься, куда идет наш доктор?.. В нескольких кварталах отсюда - Ко-каку-рю. Элитный ресторан... и бордель, по совместительству. Только сомневаюсь я, чтобы Мураки сейчас нуждался в постельных услугах.

Впрочем, бордели во все времена были отличным прибежищем скрывающихся от преследования. Мураки заметил их с Цузу? Или за ним идет еще кто-то?..

>>>Ко-каку-рю, Общий зал

Отредактировано Yutaka Watari (2009-12-25 19:26:10)

+1


Вы здесь » Crossroads of Shinigami » Улицы, магазины, кафе... » Магазин сладостей "Марципан"