Crossroads of Shinigami

Объявление

Администрация:

Сюжет ЧАВО Правила Список персонажей Bleach Список персонажей Death Note Список персонажей Yami no Matsuei Шаблон анкет Yami no Matsuei Шаблон анкет Death Note Шаблон анкет Bleach

Реклама:
Логин: Левый поворот
Пароль: 1111

Партнеры:
[Ясли для Арранкаров]_|Желтый дом в Белом городе|

Время и погода:

Мейфу: лето, утро, 20-25 градусов, ясно
Токио: осень, 11-45 утра, среда, 10-15 градусов, сильный ветер
Каракура: осень,11-45 утра, среда, 14-18 градусов, моросит дождь
Киото: осень, 11-45 утра, среда, 16-18 градусов, туман
Уэко Мундо: тихо, 10-15 градусов



В игру нужны:

Мейфу: шинигами, гусесины
Сейретей: шинигами, аристократия, 2 отряд
Лас Ночес: арранкары, правящая верхушка
КГБ\Занпакто: собственно, они
Токио: живые
Каракура: живые
Киото: живые

Принимаются неканоны!



Клип, коротко и ёмко
обрисовывающий концепцию форума:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crossroads of Shinigami » Ко-Каку-Рю » Жилые комнаты хозяина


Жилые комнаты хозяина

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://i36.beon.ru/79/22/342279/90/10292590/30d8431759d1.jpeg

0

2

Туманное утро было прекрасно. Полупрозрачная, зыбкая кисея кутала сад, разлетаясь от малейшего движения навстречу, хотелось любоваться заснувшим садом целую вечность. Но не только зрелище утреннего тумана делало сегодняшний день особенным. Сегодня в ресторан Ории должны были собраться сразу несколько человек, чье общество хозяин "Ко - Каку - Рю" предпочитал любому другому, пусть даже и в разы более знатному. Этим утром здесь должны были собраться люди, которых он считал своим ближним кругом и за которых был готов отдать жизнь. Маленькому племяннику Ории исполнялось семь лет. Шо был очень умным мальчиком и располагал к себе любого, с кем бы ни сводила его судьба. Достаточно сказать, что единственный близкий друг Ории - доктор Кадзутака Мураки, не самый общительный тип на свете, души не чаял в Шо Коджо. И, по наблюдениям Мибу, это было вполне взаимно.
Врачом будет, не иначе
Впрочем, сын младшей сестры Ории с неменьшим интересом распрашивал дядю о его катане и просил дать подержать в руках хотя бы танто. Доверять меч ребенку Ория не собирался. Пока не собирался, но вот потрогать в его руках, дать провести маленькими ладонями по рукояти вполне можно.
А может и нет... Сам решит, он умный.
Ория выплыл из приятного ожидания своей сестры с племянником и лучшего друга и встал у раскрытых седзи. По дорожке к его комнатам спешила сестра, но Шо рядом с ней не было видно, да и сама Сая не выглядела счастливой и беззаботной, а скорее темной и подавленной.
Ория пошел навстречу сестре уже не думая ни о чем хорошем.
Может Шо просто заболел? Нет, Сая бы позвонила. А так все готово для праздника. Что, демоны раздери тут происходит?
- Сая, сестра, что случилось? - молодая женщина почти упала в объятия Ории, обильно орошая слезами его кимоно и, цепляясь за ткань тонкими пальцами, попыталась объяснить брату случившееся.
- Шо... его украли. Я отошла на секунду и его нет! И полиция говорит, что он не первый. Ори, что мне делать?! - мужчина кивнул появившейся за спиной сестры служанке, распорядившись принести в его комнаты чай для двоих, и осторожно обняв cf.? словно она была хрупкой стеклянной безделушкой и могла сломаться от легкого нажатия, повел по тропинке.
- Во первых, не нервничай, тебе нельзя. А во-вторыхя обещаю тебе, я найду Шо. Выпей пока чаю, хорошо? А потом ляг и постарайся отдохнуть. Скоро должен подойти Мураки и мы будем думать, что делать в первую очередь. - Мибу завел сестру в дом и помог сесть. Служанка тихонько поскреблась в дверь и поставила на низенький столик поднос с чаем. Судя по запаху в напиток было намешано что-то успокаивающее. Ория коротко распорядился чтобы доктора Мураки проводили в его комнаты сразу же по прибытию. Выпоив сестре несколько чашек чая и уложив ее на футоне Ория принялся бесшумно мерять комнату шагами, мечась в очерченном стенами пространстве посильней тигра в клетке. Виски немедленно заломило, у губ обозначилась складка а вокруг глаз залегли легкие тени. Выглядел Ория паршиво, а чувствовал себя и того хуже. Те кто посмел покуситься на святое - на его племянника не должны были осквернять эту землю шелестом своих шагов. И Мибу был готов им это обеспечить. Но сперва следовало дождаться Кадзутаку и переговорить с ним. Вместе, вне всяких сомнений, они придумают что делать.

+2

3

» Улицы, магазины, кафе... » Магазин сладостей "Марципан"
Даже если эти два идиота все же смогли отыскать след, это было только их проблемой. Если бы они посмели сейчас помешать Мураки, то горько пожалели бы об этом.
Быстрым шагом пройти внутрь, проследовать в комнаты Ории, куда его провели. Стальной, даже не серебристый сейчас взгляд поверх очков в полной мере отражал сейчас состояние Кадзутаки. Натянутая стальная струна, готовая ударить любого, кто к ней прикоснется. КРоме, конечно же, тонких пальцев того, кто мог спокойно играть на таком сложном инструменте. Да и не играть даже, а просто мог безбоязненно касаться этих струн.
Молча пройти вглубь комнаты и поклониться сестре Ории, которая была явно подавлена горем. Потом поймать взгляд Ории и коснуться его плеча.
- Я услышал в новостях. Что вообще говорит полиция? - о зацепках он спросит Мибу позже, он не хотел бы обсуждать планы и решения проблемы вместе с этой сокрушенной горем женщиной. Как врач, он понимал, что ей сейчас больше всего нужен был отдых. Поэтому, как только он выяснит то, что ей было известно о похищении, сестру друга нужно было уложить спать, возможно, специально дав ей снотворное. Помочь она ничем больше не могла, а сон нервы может успокоить и на миг дать передышку.
- Мибу. Я советую ей принять снотворное. Займешься этим? Она может и отказаться, потому что близка к истерике. - негромкий шепот, так чтобы это услышал только его друг. Поправить очки и тряхнуть чуть головой, чтобы искуственный глаз не смущал мать Шо и не привлекал внимания. А как только женщина уснет, они смогут и поговорить.

+2

4

Одного взгляда в глаза Мураки, стремительно вошедшего в его комнаты было достаточно для того, чтобы понять, что чистой, милосердной, смерти посмевшим похитить ребенка лучше не ждать. Узкая ладонь, опустившаяся на плечо добавила уверенности в том, что Шо они найдут живым и здоровым и помогла взять себя в руки. Сейчас очень важно было спокойно выяснить все что было известно Сае и наметить возможный план действий. Еле слышный шепот, так выручавший их в школе, сейчас был весьма кстати. Не размыкая губ Мибу ответил своему другу
-Конечно. Сейчас, она расскажет и пусть отдыхает. - Ория налил в стакан воды и встав спиной к сестре добавил в воду две таблетки успокоительного. Лекарство зашипело, растворяясь в воде и окрашивая жидкость в опаловый, но через секунду содержимое стакана снова стало прозрачным.
- Полиция? Об этом лучше спросить у сестры. -  Ория подошел к женщине и мягко улыбнулся.
- Сая, повтори пожалуйста все подробно. - Женщина судорожно обхватила себя руками за плечи и начала говорить.
- Мы зашли в парк. Шо очень хотел посмотреть на цветущие астры и сравнить их с твоими, Мибу. Потом ко мне подошла молодая девушка, такая... светленькая, в европейской одежде, худенькая и спросила, не помогу ли я ей найти выход, а то она заблудилась. Там было много народа и указателей не было видно. Я пару раз повернулась и меня кто-то толкнул. Я упала, она стала меня поднимать, а потом сказала, что увидела свою подругу поблагодарила и убежала. Я оглянулась а Шо нет. Потом услышала, что двое мужчин уводили мальчика семи лет а он плакал и кричал что хочет к маме и дяде. Полиция сказала что так уже четверых похитили и никаких следов. Что с ним будет? -  Сая снова заплакала и Ория мягко вложил ей в ладони стакан с успокоительным.
- Выпей. И успокойся, все будет хорошо. - мужчина подождал пока она опустошит стакан и повел ее к кровати. Движения Саи становились медленней, она зевала и клевала носом. Ория уложил сестру и прикрыл ее пледом, заботливо поправив волосы, прижатые ладонью. Затем подошел к Мураки.
- Ну что ты думаешь? Так мало известно, откуда начинать поиски?

+2

5

Мураки внимательно слушал бедную женщину, анализируя всю информацию. Наверняка, полиция уже расспросила ее и составила фоторобот девушки. В том, что преступник действовал не один, доктор не сомневался. И в том, что та девушка не просто так нашла Саю, он был тоже уверен на все сто процентов.
- Все будет хорошо. Мы найдем вашего сына. Обещаю. - ответив женщине твердым взглядом, он проследил за тем, как та, наконец погружается в спасительное беспамятство, а потом отвернулся к окну.
- Поиски проще всего начать с парка. Я понимаю, что полиция уже обыскала его, но мы можем найти то, за что не зацепился взгляд. Если бы похищение было ради выкупа, то детей бы находили потом. А они пропадали окончательно. Не находили даже трупов. Мибу, ты понимаешь, что я врач, так что буду откровенен. Если нет трупов, значит, их либо еще держат где-то, что мало вероятно. Либо, вариантов много. Расчлененные трупы, выброшенные в реку, закопанные в тех же парках. Я попробую связаться с одним человеком из полиции, чтобы мы были хоть как-то осведомлены об этом деле. Но сначала - тот парк. И... Ория, тебе бы лучше переодеться. Времени у нас мало, а в такой одежде не побегаешь. - взгляд Мураки скользнул по фигуре друга. Сестра Ории пусть спит здесь, отдыхает, помощи от нее никакой. Больше всего сейчас доктор рассчитывал на своего человека в полиции, и на то, что может почувствовать что-то в парке. Хоть Ория и не знал о том, чем занимался Мураки кроме врачебной деятельности, тот мог догадываться о том, что Кадзутака знает и о правилах проведения криминалистической экспертизы, и о психологии маньяков. Кадзу мог интересоваться и оккультизмом, и как ему казалось, для друга это все будет нормальным.
Вообще, Мураки не рассказывал Мибу о большинстве своих планов только потому, что не хотел подставлять единственного друга. Для него этот человек всегда был выше всех остальных. Отношение к нему было особым, и Мураки не желал, чтобы что-то менялось.
- А я пока что сделаю пару звонков. Пусть Сае дают еще снотворное, ей сейчас сон будет только на пользу.

+1

6

- Да, конечно. В парке нужно осмотреться первым делом. И ты прав, если не было требований выкупа, значит детей скорей всего нет в живых. Нам остается только надеяться на то, что Шо пропал всего несколько часов назад и с ним не успели ничего сделать. - все, теперь беспокойство о племяннике отошло на второй, если не на третий план и Мибу, имея более-менее четкий план действий начал приводить его в соответствие с реальностью. Замечание Мураки о одежде было, конечно, вполне правильным. Кимоно хорошо когда нужно произвести впечатление, или выделиться из толпы и привлечь внимание, а когда нужно наоборот раствориться в людской массе и стать незаметным нет ничего лучше европейской одежды. При всей нелюбви Ории к гайдзинским тряпкам, у него все же было несколько комплектов. Иногда дела требовали сохранять инкогнито а что лучше спрячет владельца ресторана, известного своей любовью к традициям своей родины, как не брюки и плащ? Вот именно. Так что Ория мысленно посокрушался, но, полностью согласившись с Кадзутакой, пошел переодеваться. Кимоно легло на вешалку, туда же отправился пояс, а из шкафа были извлечены черные джинсы, черная же водолазка и темный плащ. Раз уж Ории суждено было сменить кимоно на что-то другое, то пусть на одежде будет не очень заметна грязь и кровь. Мибу быстро оделся, провозившись разве что с застежкой брюк - уж больно тугими были петли на новых джинсах, и перекинув плащ через локоть вернулся назад.
- Я думаю оружие не помешает. - Он подошел к подставке и с церемонным поклоном снял с нее катану. Плащь великолепно скроет меч, а выходить безоружным на возможную битву могут только безголовые идеалисты, да круглые идиоты. Ория одел плащ, пристроил во вшитые петли катану и начал сосредоточенно связывать волосы в хвост. Искусством сделать прическу не отличающуюся от короткой стрижки Мураки он овладел не очень давно, но этьо было удобно и, опять же, не привлекало внимания. Длинный хвост надежно прикрыт тканью плаща, а неровная пышная челка лишь поддерживает образ запущенной стрижки. Люди так нелюбопытны, им хватает всего нескольких ярких черт, а все остальное они достраивают сами, в меру своей разумности и зашоренности.
- Я распоряжусь о снотворном чуть позже, впрочем, девочки у меня умные, они знают что делать.

+1

7

Вскинуть глаза на друга, который всегда помогал ему скрываться от возможной опасности. Да, пусть Мураки и был довольно сильным... магом, он был не бессмертен. Хотя кому-то могло так показаться. Сталь сменилась серебром, мягким и текучим, которое появлялось во взгляде очень редко. Он понимал, каково сейчас Мибу так спокойно говорить о том, что все остальные скорее всего мертвы. Он знал, что где-то в душе Ории, есть червяк, что гложет его. Он ведь надеялся, что Шо жив, но понимал, что возможно мальчик уже мертв.
Они понятия не имели, зачем он нужен похитителям. Какие у них планы. Мураки ненавидел такие ситуации. И состояние полного ледяного спокойствия сейчас сменялось ледяной яростью, что была опаснее.
- Вероятность смерти, хоть и невелика, но есть. Но сомневаюсь, чтобы они убивали детей сразу. - убеждать Орию ли, или же себя самого? Пока Мибу переодевался, он открыл телефон и набрал номер одного сотрудника полиции, жену которого он полгода назад спас после несчастного случая. Иметь контакты в полиции было нужно, пусть он и потратил достаточно сил на эту операцию. Но теперь тот человек был должен ему.
- Мураки. - коротно и ясно, ведь время было ограниченно. Усмехнуться и сесть на кровать, продолжив. - Хорошо, что вы меня узнали. Мне нужна информация, от нее зависит жизнь одного человека. Вы понимаете, что я не хотел бы, чтобы кто-то знал о моем звонке? - после утвердительного ответа он объяснил должнику то, что хотел у него узнать. Выслушав его ответ и сдержав тихое шипение, он поблагодарил, положив трубку, и повернулся, оглядев переодевшегося Мибу.
- Оружие не может быть лишним. Особенно, зная, как мастерски ты обращаешься с катаной. Я расскажу, что выяснил по дороге. Мне должны скинуть фоторобот и рассказать подробности. Дело, как я и думал, не предается огласке, поэтому ему придется постараться, чтобы достать сведения. - усмехнувшись, он поднялся с кровати и направился к дверям.
- И тебе идет. - выйдя из здания, Мураки направился уже к Центральному парку, где по сведениям полиции и рассказу Саи был похищен мальчик. Мураки надеялся только на одно-чтобы у похитителей не было никакой связи с магией. Потому что иначе последствия могли быть губительны.
» Улицы, магазины, кафе... » Центральный парк

0

8

Ория выглядел недовольным, чем безмерно удивил служанку, которую перехватил в коридоре и отправил в свои комнаты, снабдив упаковкой снотворного и распоряжением быть при госпоже Коджо неотлучно и следить, чтобы та не волновалась, а лучше вообще спала. Впрочем, девушку скорей удивил вид хозяина. Нечасто можно было увидеть Мибу в европейской одежде. Но она быстро справилась с изумлением и поклонившись отправилась в комнаты хозяина - бдительно охранять сон его сестры.
- Но все же будем надеяться. У меня нет привычки ввязываться в откровенно безнадежную драку. - Мибу чувствовал, что Кадзутака стал еще опасней чем был. Лед может быть не только спокойным и незыблемым, он может в любую секунду взорваться острейшим крошевом, порой режущим не хуже закаленной стали меча. Кажется некоторые убийцы применяют ножи сделанные из льда. Убил и орудие преступления растворил скажем в горячей воде и все, никаких следов. Так и Мураки взрывается вспышкой обжигающе-ледяной расчетливой ярости и через какое-то время снова спокоен.
- Я надеюсь что он соберет максимально полную информацию. Иначе... - что будет иначе Ория договаривать не стал. Кадзутака знал о том, насколько вспыльчивым мог быть Мибу и что было с теми, кто пытался скрывать информацию интересующую владельца ресторана.
- Рад что тебе нравится. - Ория вложил в эти слова немного яда, напоминая Мураки о своей нелюбви к подобным нарядам, но все же похвала была приятна.
Ория поднял воротник плаща и пошел за Мураки в Центральный парк

0


Вы здесь » Crossroads of Shinigami » Ко-Каку-Рю » Жилые комнаты хозяина